JSTUTC
8:00Mar 17, 2024 11:00 PM
9:00Mar 18, 2024 12:00 AM
10:001:00 AM
11:002:00 AM
12:003:00 AM
13:004:00 AM
14:005:00 AM
15:006:00 AM
16:007:00 AM
17:008:00 AM
A1421(14号館 [2階] 1421)
A1422(14号館 [2階] 1422)
A1423(14号館 [2階] 1423)
A1424(14号館 [2階] 1424)
A1431(14号館 [3階] 1431)
A1432(14号館 [3階] 1432)
A1433(14号館 [3階] 1433)
1434(14号館 [3階] 1434)
1437(14号館 [3階] 1437)
1438(14号館 [3階] 1438)
1439(14号館 [3階] 1439)
A1441(14号館 [4階] 1441)
A1444(14号館 [4階] 1444)
A1454(14号館 [5階] 1454)
A1455(14号館 [5階] 1455)
A1456(14号館 [5階] 1456)
B1325(13号館 [2階] 1325)
B1326(13号館 [2階] 1326)
C442(4号館 [4階] 442)
C443(4号館 [4階] 443)
D341(3号館 [4階] 341)
D342(3号館 [4階] 342)
E1111(11号館 [1階] 1111)
E1112(11号館 [1階] 1112)
E1113(11号館 [1階] 1113)
E1121(11号館 [2階] 1121)
E1122(11号館 [2階] 1122)
E1123(11号館 [2階] 1123)
E1131(11号館 [3階] 1131)
E1132(11号館 [3階] 1132)
E1133(11号館 [3階] 1133)
E1141(11号館 [4階] 1141)
E1142(11号館 [4階] 1142)
E1143(11号館 [4階] 1143)
F1231(12号館 [3階] 1231)
F1232(12号館 [3階] 1232)
F1233(12号館 [3階] 1233)
F1234(12号館 [3階] 1234)
G01(階段教室 大)
G02(階段教室 小)
H931(9号館 [3階] 931)
H932(9号館 [3階] 932)
H933(9号館 [3階] 933)
H934(9号館 [3階] 934)
H935(9号館 [3階] 935)
H936(9号館 [3階] 936)
ポスター会場1 (理工スポーツホール [1階] アリーナ)
ポスター会場2 (理工スポーツホール [1階] アリーナ)
付設展示会(理工スポーツホール)
日本大学理工学部 科学技術史料センター CST MUSEUM(テクノプレース15)
624(6号館 [2階] 624)
625(6号館 [2階] 625)
741(7号館 [4階] 741)
833(8号館 [3階] 833)
シンポジウム(9:00 〜 11:30)
[A1422-1am]

アジア国際シンポジウム―分析化学ディビジョン―

座長、シンポジウム関係者:Citterio Daniel、火原 彰秀、高貝 慶隆、中西 淳、塚原 剛彦、南 豪
アジア国際シンポジウム:アジア国際シンポジウム―分析化学ディビジョン―
シンポジウム(13:00 〜 15:40)
[A1422-1pm]

アジア国際シンポジウム―物理化学ディビジョン/理論化学・情報化学・計算化学ディビジョン/分子科学会共催―

座長、シンポジウム関係者:芥川 智行、根岸 雄一、西川 浩之、佃 達哉、渡邊 一也
アジア国際シンポジウム:アジア国際シンポジウム―物理化学ディビジョン/理論化学・情報化学・計算化学ディビジョン/分子科学会共催―
シンポジウム(15:55 〜 17:15)
[A1422-1vn]

アジア国際シンポジウム―物理化学ディビジョン/理論化学・情報化学・計算化学ディビジョン/分子科学会共催―

座長、シンポジウム関係者:芥川 智行、小林 正人、松林 伸幸、森 寛敏、立川 仁典
アジア国際シンポジウム:アジア国際シンポジウム―物理化学ディビジョン/理論化学・情報化学・計算化学ディビジョン/分子科学会共催―
シンポジウム(9:00 〜 11:40)
[A1424-1am]

生命科学と化学の交差領域を探る

座長、シンポジウム関係者:北 将樹、有本 博一
中長期テーマシンポジウム:生命科学と化学の交差領域を探る
シンポジウム(9:00 〜 11:40)
[A1431-1am]

光電変換デバイスの化学と物理

座長、シンポジウム関係者:松尾 豊、池田 茂
イノベーション共創プログラム(CIP):光電変換デバイスの化学と物理
シンポジウム(13:00 〜 15:30)
[A1431-1pm]

光電変換デバイスの化学と物理

座長、シンポジウム関係者:宮坂 力、村岡 梓
イノベーション共創プログラム(CIP):光電変換デバイスの化学と物理
休憩所(9:00 〜 17:00)
[RA]

休憩所

休憩所:休憩所
休憩所(9:00 〜 17:00)
[RA]

休憩所

休憩所:休憩所
試写室(8:30 〜 17:00)
[SR]

試写室

試写室:試写室
休憩所(9:00 〜 17:00)
[RA]

休憩所

休憩所:休憩所
アカデミックプログラム[A講演](9:00 〜 11:30)
[A1441-1am]

04. 物理化学―物性

座長:伊藤 亮孝、恩田 健
04. 物理化学―物性:口頭A講演
アカデミックプログラム[A講演](15:55 〜 17:05)
[A1441-1vn]

04. 物理化学―物性

座長:横森 創
04. 物理化学―物性:口頭A講演
アカデミックプログラム[B講演](13:00 〜 15:20)
[A1441-1pm]

04. 物理化学―物性

座長:五月女 光、佐々木 陽一
04. 物理化学―物性:口頭B講演
アカデミックプログラム[B講演](15:55 〜 17:15)
[A1444-1vn]

07. 無機化学

座長:宮川 雅矢、山本 瑛祐
07. 無機化学:口頭B講演
アカデミックプログラム[A講演](13:00 〜 15:10)
[A1444-1pm]

07. 無機化学

座長:鈴木 孝宗、邨次 智
07. 無機化学:口頭A講演
アカデミックプログラム[B講演](9:00 〜 11:30)
[A1444-1am]

07. 無機化学

座長:米里 健太郎、湊 拓生
07. 無機化学:口頭B講演
アカデミックプログラム[A講演](10:00 〜 11:30)
[A1456-1am]

01. 化学教育・化学史

座長:佐藤 陽子、林 英子
01. 化学教育・化学史:口頭A講演
アカデミックプログラム[B講演](13:30 〜 14:30)
[A1456-1pm]

01. 化学教育・化学史

座長:今井 泉、中川 徹夫
01. 化学教育・化学史:口頭B講演
受賞講演・特別講演(13:00 〜 15:40)
[B1325-1pm]

受賞講演・特別講演

座長:山田 裕介、松田 亮太郎、田中 健太郎
受賞講演・特別講演:受賞講演・特別講演
受賞講演・特別講演(9:20 〜 11:40)
[B1325-1am]

受賞講演・特別講演

座長:宍戸 厚、森田 明弘
受賞講演・特別講演:受賞講演・特別講演
受賞講演・特別講演(15:55 〜 17:15)
[B1325-1vn]

受賞講演・特別講演

座長:村越 敬、田中 健
受賞講演・特別講演:受賞講演・特別講演
受賞講演・特別講演(9:20 〜 11:40)
[B1326-1am]

受賞講演・特別講演

座長:浅沼 浩之、大石 徹
受賞講演・特別講演:受賞講演・特別講演
受賞講演・特別講演(15:55 〜 17:15)
[B1326-1vn]

受賞講演・特別講演

座長:岩本 武明、藤原 哲晶
受賞講演・特別講演:受賞講演・特別講演
受賞講演・特別講演(13:00 〜 15:40)
[B1326-1pm]

受賞講演・特別講演

座長:依馬 正、田中 浩士
受賞講演・特別講演:受賞講演・特別講演
アカデミックプログラム[A講演](9:00 〜 11:30)
[C442-1am]

20. 材料化学―基礎と応用

座長:西村 涼、船曳 一正
20. 材料化学―基礎と応用:口頭A講演
アカデミックプログラム[A講演](15:55 〜 17:05)
[C442-1vn]

20. 材料化学―基礎と応用

座長:阿部 二朗、小林 洋一
20. 材料化学―基礎と応用:口頭A講演
アカデミックプログラム[B講演](13:00 〜 15:10)
[C442-1pm]

20. 材料化学―基礎と応用

座長:山内 美穂、田代 啓悟
20. 材料化学―基礎と応用:口頭B講演
アカデミックプログラム[A講演](13:00 〜 15:20)
[C443-1pm]

20. 材料化学―基礎と応用

座長:芹澤 武、大背戸 豊
20. 材料化学―基礎と応用:口頭A講演
アカデミックプログラム[B講演](9:00 〜 11:30)
[C443-1am]

20. 材料化学―基礎と応用

座長:加藤 雄一、小林 浩和
20. 材料化学―基礎と応用:口頭B講演
アカデミックプログラム[B講演](13:00 〜 14:40)
[D341-1pm]

18. 高分子

座長:稲木 信介、相見 順子
18. 高分子:口頭B講演
アカデミックプログラム[A講演](9:00 〜 11:30)
[D341-1am]

18. 高分子

座長:須賀 健雄、福元 博基
18. 高分子:口頭A講演
アカデミックプログラム[A講演](13:00 〜 15:40)
[D342-1pm]

18. 高分子

座長:太田 英俊、木原 伸浩
18. 高分子:口頭A講演
アカデミックプログラム[B講演](15:55 〜 16:55)
[D342-1vn]

18. 高分子

座長:細野 暢彦、飯田 拡基
18. 高分子:口頭B講演
アカデミックプログラム[A講演](15:55 〜 16:45)
[E1111-1vn]

10. 有機化学―有機金属化合物

座長:斉藤 竜男、東田 皓介
10. 有機化学―有機金属化合物:口頭A講演
アカデミックプログラム[B講演](13:00 〜 15:40)
[E1111-1pm]

10. 有機化学―有機金属化合物

座長:高橋 講平、兒玉 拓也
10. 有機化学―有機金属化合物:口頭B講演
アカデミックプログラム[A講演](9:00 〜 11:20)
[E1111-1am]

10. 有機化学―有機金属化合物

座長:久保田 浩司、武藤 慶
10. 有機化学―有機金属化合物:口頭A講演
アカデミックプログラム[A講演](15:55 〜 16:55)
[E1112-1vn]

10. 有機化学―有機金属化合物

座長:永島 佑貴、津留崎 陽大
10. 有機化学―有機金属化合物:口頭A講演
アカデミックプログラム[A講演](9:00 〜 11:40)
[E1112-1am]

10. 有機化学―有機金属化合物

座長:浅子 壮美、鳥越 尊
10. 有機化学―有機金属化合物:口頭A講演
アカデミックプログラム[B講演](13:00 〜 15:40)
[E1112-1pm]

10. 有機化学―有機金属化合物

座長:伊藤 繁和、山本 武司
10. 有機化学―有機金属化合物:口頭B講演
アカデミックプログラム[A講演](13:00 〜 15:40)
[E1113-1pm]

11. 有機化学―構造有機化学

座長:古山 渓行、荒谷 直樹
11. 有機化学―構造有機化学:口頭A講演
アカデミックプログラム[A講演](13:00 〜 15:30)
[E1121-1pm]

11. 有機化学―構造有機化学

座長:加藤 研一、吉沢 道人
11. 有機化学―構造有機化学:口頭A講演
アカデミックプログラム[B講演](15:55 〜 17:15)
[E1121-1vn]

11. 有機化学―構造有機化学

座長:猪熊 泰英、福井 識人
11. 有機化学―構造有機化学:口頭B講演
アカデミックプログラム[A講演](13:00 〜 15:30)
[E1122-1pm]

11. 有機化学―構造有機化学

座長:小西 彬仁、西内 智彦
11. 有機化学―構造有機化学:口頭A講演
アカデミックプログラム[A講演](9:00 〜 11:40)
[E1131-1am]

12. 有機化学―有機結晶・超分子化学

座長:関根 あき子、久木 一朗
12. 有機化学―有機結晶・超分子化学:口頭A講演
アカデミックプログラム[B講演](13:00 〜 15:30)
[E1131-1pm]

12. 有機化学―有機結晶・超分子化学

座長:阿南 静佳、桶谷 龍成
12. 有機化学―有機結晶・超分子化学:口頭B講演
アカデミックプログラム[A講演](9:00 〜 11:30)
[F1231-1am]

09. 錯体化学・有機金属化学

座長:田代 省平、日下 心平
09. 錯体化学・有機金属化学:口頭A講演
アカデミックプログラム[A講演](15:55 〜 17:05)
[F1231-1vn]

09. 錯体化学・有機金属化学

座長:近藤 美欧、米里 健太郎
09. 錯体化学・有機金属化学:口頭A講演
アカデミックプログラム[B講演](13:00 〜 15:40)
[F1231-1pm]

09. 錯体化学・有機金属化学

座長:三澤(鈴木) 智世、竹澤 浩気
09. 錯体化学・有機金属化学:口頭B講演
アカデミックプログラム[A講演](15:55 〜 17:15)
[F1232-1vn]

09. 錯体化学・有機金属化学

座長:山内 幸正、森本 祐麻
09. 錯体化学・有機金属化学:口頭A講演
アカデミックプログラム[A講演](9:00 〜 11:40)
[F1232-1am]

09. 錯体化学・有機金属化学

座長:西本 能弘、中薗 孝志
09. 錯体化学・有機金属化学:口頭A講演
アカデミックプログラム[B講演](13:00 〜 15:30)
[F1232-1pm]

09. 錯体化学・有機金属化学

座長:伊東 忍、桑田 繁樹
09. 錯体化学・有機金属化学:口頭B講演
アカデミックプログラム[A講演](9:30 〜 11:40)
[F1233-1am]

09. 錯体化学・有機金属化学

座長:高坂 亘、燒山 佑美
09. 錯体化学・有機金属化学:口頭A講演
アカデミックプログラム[A講演](15:55 〜 16:45)
[F1233-1vn]

09. 錯体化学・有機金属化学

座長:吉田 健文、中林 耕二
09. 錯体化学・有機金属化学:口頭A講演
アカデミックプログラム[B講演](13:00 〜 15:30)
[F1233-1pm]

09. 錯体化学・有機金属化学

座長:高橋 仁徳、長尾 祐樹
09. 錯体化学・有機金属化学:口頭B講演
アカデミックプログラム[A講演](15:55 〜 16:35)
[F1234-1vn]

09. 錯体化学・有機金属化学

座長:周 泓遥、澤田 知久
09. 錯体化学・有機金属化学:口頭A講演
アカデミックプログラム[A講演](9:30 〜 11:40)
[F1234-1am]

09. 錯体化学・有機金属化学

座長:岩崎 孝紀、石田 真太郎
09. 錯体化学・有機金属化学:口頭A講演
アカデミックプログラム[B講演](13:00 〜 15:30)
[F1234-1pm]

09. 錯体化学・有機金属化学

座長:太田 俊、南保 正和
09. 錯体化学・有機金属化学:口頭B講演
アカデミックプログラム[ポスター](15:45 〜 17:15)
[P1-1vn]

06. 分析化学

06. 分析化学:ポスター
アカデミックプログラム[ポスター](15:45 〜 17:15)
[P2-1vn]

23. CIPポスター

23. CIPポスター:ポスター
行事(10:00 〜 17:15)
[EX]

付設展示会

行事:付設展示会
休憩所(9:00 〜 17:00)
[RA]

休憩所

休憩所:休憩所
試写室(8:30 〜 17:00)
[SR]

試写室

試写室:試写室
休憩所(9:00 〜 17:00)
[RA]

休憩所

休憩所:休憩所
休憩所(9:00 〜 17:00)
[RA]

休憩所

休憩所:休憩所